Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц

от Воскресенье, 03 Июнь 2018 -  10:00
до Воскресенье, 24 Июнь 2018 -  7:00

blagodenstv

3 июня в Новороссийском историческом музее-заповеднике начинает работу выставка живописных работ и декоративно-прикладного искусства «Край благоденствия», организованная московским художником, членом Союза художников России Оксаной Покотий. По словам организаторов, цель выставки – показать всю палитру красок нашего края и преемственность  поколений.

Благоденствие – это благие дни, то есть очень счастливый, благой период в жизни.  Это благополучие семьи, города, края, страны.

В выставке принимают участие художники, получившие начальное образование в новороссийской художественной школе имени С.Д. Эрьзя.

Виктор Пророк, Ольга и Валерий Серб, Оксана Покотий, Наталья Костелова,Ольга Гуцу, Марина Горбель

Проект  является  продолжением экспозиции « Косы и розы», которая была посвящена теме родовых корней. И выставка «Край благоденствия», как росток, пробивающийся сквозь время, дает новый импульс художественному исследованию преемственности поколений.  Художники участвуют в выставке вместе со своими детьми, многие из которых состоялись в разных профессиях, но все они являются творческими личностями и имеют прекрасный вкус.

Антон Ковалев – архитектор,
Анна Ковалева – дизайнер интерьеров,
Оля Гуцу (младшая) – журналист, фотограф, помощник режиссера в театре,
Константин Серб – программист,
Юлия Костелова — график, фотограф,
Дарья Горбель – ученица художественной школы.

Дети, как и родители, чувствуют и передают красоту нашего мира.
Эта тема актуальна для музея как хранителя истории города и края  – уверены организаторы.

В экспозицию вошло 79 работ, выполненных в разных техниках: масло, акварель, потали и майолика. Также в витринах представлены фантазийные инсталляции.

Выставка экспонируется до 24 июня.
Адрес:г. Новороссийск, ул.Советов,58., тел. 8 (8617)61 39 86

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка «Край благоденствия»