Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц

Выставка «Комсомол-это больше чем юность»

от Пятница, 26 Октябрь 2018 -  10:00
до Пятница, 30 Ноябрь 2018 -  7:00

komsomol

25 октября в 17 часов в  Новороссийском историческом музее-заповеднике состоится открытие выставки «Комсомол-это больше чем юность», посвященной 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

Комсомол - организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей и внесла огромный вклад в историю нашей Родины. Преодолевая громадные трудности, неустроенность быта, миллионы юношей и девушек ударно трудились, активно участвовали в управлении делами общества и государства. Героизм комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, их трудовые подвиги в послевоенное время навсегда вписаны в историю страны.

История комсомольской организации г.Новороссийска началась 14 апреля 1920г. В этот день состоялось первое собрание, на котором был организован Союз молодёжи. Широко известны имена дважды Героев Советского Союза Владимира Коккинаки и Евгения Савицкого, поступивших по путёвке комсомола в лётные  школы.   Молодёжь города участвовала в освоении целинных земель, комсомольских стройках края и страны. В городской комсомольской организации сложились богатые традиции военно-патриотического воспитания молодёжи.

На выставке представлены уникальные материалы, посвящённые комсомольцам 1920-х гг.: фотографии, документы, рассказывающие о борьбе с голодом, детской беспризорностью, безграмотностью, появлении новых форм искусства и организации досуга молодёжи. Также представлены экспонаты, рассказывающие о трудовых подвигах новороссийцев, военно-патриотических акциях, лауреатах премии им.Ленинского комсомола, общественной организации «Ветераны комсомола города-героя Новороссиска».

Выставка экспонируется по адресу: г. Новороссийск, ул. Советов,58,
тел.8 8617 61 39 86; 61 00 27

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка «Комсомол-это больше чем юность»