Афиша

Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц
События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Выставка "Душа России"

от Пятница, 14 Декабрь 2018 -  10:00
до Воскресенье, 27 Январь 2019 -  7:00

russiansoul

14 декабря в Новороссийском историческом музее-заповеднике состоится открытие выставки "Душа России" школы-студии авторской художественной куклы и дизайна «Пеликан» - Народного коллектива Кубани (руководитель Прожогина Е.А. – член Союза художников России) и художественной студии «Волшебная палитра» Образцово-показательного коллектива Кубани (руководитель Шницер Г.С.член Союза художников России).

Авторской куклой эти мастера, известные уже не только в Новороссийске, но и за рубежом, занимаются более 15 лет. Пространство выставки выстраивается по законам сценографии, где куклы выступают самостоятельными объектами оригинальных, а порой самых неожиданных инсталляций. Каждая кукла уникальна, исполнена в единственном экземпляре. Глядя на них, невольно начинаешь понимать, почему раньше их использовали в качестве украшения интерьера. При создании кукол используется сложные материалы – полимерный пластик Fimo, Paperclay, которым мастера владеют виртуозно!

На выставке представлены работы учащихся разных возрастов от 4-х до 60 лет. Это и авторские куклы, выполненные в разных техниках и из различных материалов (текстиль, пластик, термопластик, бумага), и новогодние инсталляции, картины в техниках: батик, акварель, холст (акрил), вышивка по бели, гладью, бисером (бисерные броши), предметы быта русского дома: прялка, балалайка, самовары и многое другое .

За вклад в отечественное изобразительное искусство Творческий Союз художников России (г.Москва) наградил руководителя студии авторской куклы и дизайна «Пеликан» Елену Прожогину Дипломом и серебряной медалью ТСХР.

Глеб Шницер - член Союза художников Кубани, член Союза художников России, член МОАК (Международного объединения авторов кукол). В 2005 году в номинации «Гордость города» он становится человеком года; в 2011г. – обладателем премии Раевского. Дважды лауреат премии губернатора Кубани, «Кавалер Золотого ордена «Общественное признание».

Его работы экспонируются на таких выставках как: «Таланты» (г.Москва), «Куклы мира» (ЦВЗ "Манеж"г. Москва). Последняя является новым проектом организаторов Международного Салона кукол в Москве.

Выставка экспонируется до 27 января 2019 года.

Адрес: г.Новороссийск. ул.Советов, 58, тел. 8 (8617) 61 39 86; 61 00 27

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка "Душа России"