Афиша

Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц
События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Выставка «Маскарад глазами детей: от маски до костюма»

от Четверг, 20 Декабрь 2018 -  10:00
до Воскресенье, 20 Январь 2019 -  7:00

mascarad2018

20 декабря в 18.00 в  Выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника состоится открытие выставки «Маскарад глазами детей: от маски до костюма», которую представляют  Арт-студия «Махаон» и лаборатория моды «TR&lab»

г.Новороссийск.

Ах, карнавал!
Удивительный мир,
Где перемешан Париж и Памир.
Если ты с нами всю ночь танцевал,
Снова приедешь на наш карнавал.
Ты и певец, и факир, и актер,
Шут, звездочет, музыкант и танцор.
Если ты с нами всю ночь танцевал,
Снова приедешь на наш карнавал.
В. Назаров

«Маскарад глазами детей: от маски до костюма»» - эта новогодняя выставка посвящена традициям маскарадов и карнавалов.   Творческие проекты Арт- студии «Махаон» каждый сезон раскрывают новую тему. Их основной задачей является воспитание уважения к отечественной и зарубежной культуре, повышение интереса   к истории искусства и творчеству народов мира. Сегодня этот совместный проект посвящен празднованию Нового года и раскрывает некоторые аспекты проведения маскарадов и карнавалов. Выставка познакомит с  проведением костюмированных праздников и шествий в разных уголках мира, а также продемонстрирует детское видение современного маскарадного костюма. Уверены, что вас поразит фантазия детей, которая воплотилась в  разнообразии представленных экспонатов. Вы увидите венецианские, африканские, мексиканские и другие маски.  Сегодня маска – это и символ новогодних праздников, и украшение, и предмет коллекционирования. А венецианская маска – еще и предмет восхищения. Человеку свойственно иногда представлять себя в разных образах, что повышает интерес к подобного рода мероприятиям.

На вернисаже представлено более 150 оригинальных детских работ и эскизов, выполненных в технике коллажа, аппликации, рисунка и живописи. Здесь же зрители увидят арт- объекты из папье-маше и инсталляции из различных материалов. Будут продемонстрированы карнавальные костюмы с аксессуарами, разработанные в лаборатории моды «TR&lab» по эскизам арт-студии «Махаон».

Приглашаем вас окунуться в праздничную атмосферу нашего детского творчества!

Выставка экспонируется до 20 января 2019 г.
Адрес: г.Новороссийск, ул.Суворовская,13, тел. 8 (8617) 72 58 87

Стоимость билетов:

Полный – 80 рублей;

Льготные:

  • (школьники, студенты) - 30 рублей;
  • дошкольники (с 4 до 7лет) - 20 рублей;
  • инвалиды 1, 2 группы, дети-инвалиды(с одним сопровождающим лицом), дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей, находящихся в детских домах, школах-интернатах, и один сопровождающий группу; многодетные семьи - 10 руб;

Дети до 4 лет - бесплатно

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка «Маскарад глазами детей: от маски до костюма»