Афиша

Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц
События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Выставка «Краски Греции. От древности до современности»

от Среда, 01 Май 2019 -  10:00
до Воскресенье, 26 Май 2019 -  7:00

greek colors

В выставочном зале Новороссийского исторического музея – заповедника в рамках Года Театра в России и международного проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» состоялось открытие художественно – образовательного проекта для детей и взрослых «Краски Греции. От древности до современности».

Цель проекта - укрепление межнациональных и российско-греческих культурных связей, расширение кругозора, повышение интеллектуального уровня детей и молодежи, создание атмосферы незабываемого праздника творчества. Это уже четвертый концептуальный выставочный проект арт-студии "Махаон", лаборатории моды «TR&LAB» (г.Новороссийск) и  Новороссийского исторического музея-заповедника.

В рисунках и инсталляциях  гостям выставки открылись и руины древних храмов, и античные статуи, и манящее лазурью Средиземное море, животный и растительный мир, горы и живописные скалы, знаменитые острова и оливковые рощи, национальные костюмы и яркие образы любимых мифологических Богов и героев — все это краски солнечной и гостеприимной Греции. Использование нестандартных материалов и индивидуальный стиль работ юных художников помогают погрузиться в мир современных пейзажей и исторических сюжетов Греции.

В церемонии открытия выставки прияли участие: Генеральный Консул Греции в Новороссийске Стилианос  Гавриил, Депутат городской Думы VI созыва Канакиди Илья Георгиевич,  представители Новороссийского греческого общества, научные сотрудники музея-заповедника, учащиеся школ, жители и гости г.Новороссийска. Дизайн-театр при лаборатории моды «TR&LAB» представил миниатюру «Яблоко раздора» по мотивам древнегреческой мифологии с элементами русского и греческого народных танцев.

Надеемся, что и эта выставка станет ярким событием в культурной жизни города.

Познакомиться с работами творческой мастерской можно до 26 мая 2019г. по адресу: г. Новороссийск, ул. Суворовская, д. 13 (Выставочный зал  Новороссийского исторического музея - заповедника) тел. +7 (8617) 72-58-87

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка «Краски Греции. От древности до современности»