Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц

Выставка "Художник – поэту"

от Четверг, 06 Июнь 2019 -  10:00
до Воскресенье, 16 Июнь 2019 -  7:00

220

"Художник – поэту" - выставка, посвященная 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Ю. Ковальчук (г.Анапа)

6 июня в Новороссийском историческом музее-заповеднике открывается персональная выставка Юрия Ковальчука, члена творческого Союза художников России и Международной федерации художников, посвященная жизни и творчеству А.С. Пушкина.

Нетривиальная, яркая экспозиция – это авторский взгляд на классика, лишённый штампов и стремления сделать из поэта музейный экспонат. Каждая работа показывает разного Пушкина – сочиняющего строки с гусиным пером в руках, катающегося на забавном велосипеде, танцующего с очаровательной красавицей и даже вышагивающего на ходулях по дождливому Петербургу.  Художник не создавал очередной холодный памятник великому русскому поэту – напротив, в его работах Пушкин полон жизни, иронии и вневременного обаяния.

На выставке представлены работы, выполненные в разной технике: офорты, графика, акварель, смешанная техника и малая деревянная скульптура.
Выставка экспонируется до 16 июня.

Место : г.Новороссийск, ул.Советов, 58
Контакты : тел.8 8617 61 39 86; 61 00 27

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка "Художник – поэту"