Афиша

Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц
События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Выставка "Счастье в вышивке"

от Среда, 04 Сентябрь 2019 -  10:00
до Воскресенье, 22 Сентябрь 2019 -  7:00

vishivka092019

4 сентября в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника открывается выставка "Счастье в вышивке". На  выставке представлено  200 вышитых картин 30 авторов. Это  работы новороссийских рукодельниц,  которых объединила  любовь к вышивке крестом. 10 лет назад, в октябре 2009 года свое объединение они назвали клубом "Уютный уголок".

Справедливо подмечено, что вышивкой, как правило, увлекаются особы многогранные, обладающие разносторонними интересами, умеющие видеть и ценить прекрасное. Ярким примером многогранного таланта являются вышивальщицы, чьи картины сегодня представлены в выставочном зале. Новороссийские "Марьи-искусницы" - неоднократные участницы и победители краевой выставки "Мир женщин". Сегодня среди членов клуба есть мастерицы, вышивающие гобеленовым швом, бисером, лентами.  За годы существования клуба "Уютный уголок" женскими руками созданы сотни работ, это: вышитые картины, подушечки, скатерти, рушники  и многие другие вещи, которые окружают нас в повседневной жизни,  создавая необыкновенный уют в доме. Восхищает аккуратность и ювелирная тщательность исполнения работ. Каждая вышитая картина для рукодельницы  - не просто украшение интерьера, это маленькая история и частица её жизни. Мастерицы считают, что вышивку недостаточно называть рукоделием, это волшебство, преображающее жизнь, дарящее радость созидания. И этой радостью они с удовольствием готовы делиться со всеми, кто хочет научиться вышивать. В рамках выставки будут организованы мастер-классы    
по вышивке крестом (7сентября с 11.00 до 12.00), лентами (14сентября с 11.00 до 12.00ч.), бисером (21 сентября с 11.00 до 12.00ч.).
После  осмотра выставки гости могут проголосовать за понравившуюся работу, т.к. организаторами будет объявлен конкурс на приз зрительских симпатий, а также рекомендуется сохранять билеты, так как самые активные посетители выставки получат призы от клуба.

Приглашаем всех на выставку! Желаем приятно провести свой досуг!

Выставка экспонируется с 4 по 22 сентября.
Адрес: г.Новороссийск, ул.Суворовская, 13
Тел.8 (8617) 72 58 87

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка "Счастье в вышивке"