Афиша

Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц
События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Выставка «У войны не женское лицо»

от Среда, 18 Сентябрь 2019 -  10:00
до Четверг, 31 Октябрь 2019 -  7:00

IMG 2846

IMG 2867

IMG 2875

В рамках  празднования 76 годовщины освобождения Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков в музее-заповеднике  открылась  выставка «У войны не женское лицо». 

Женщина на войне - это целый мир, содержащий в себе такие непреходящие ценности как достоинство, честь, мужество, готовность к самопожертвованию, чувство долга и стремление  к справедливости. Все это проявили   наши женщины в грозные годы испытаний, выпавших на долю страны в годы войны. Автоматчики, снайперы, связистки, парикмахеры, прачки, повара, делившие с мужчинами тяготы   войны и, конечно же, медицинские работники, восстанавливавшие здоровье  раненым - все они внесли неоценимый вклад в общее дело Победы над фашизмом.       

На выставке «У войны не женское лицо»  представлены:   фотографии и  документы девушек Новороссийска, вставших под   ружье в 1941-1945 годах, и тех,  кто волею судьбы  сражался за Родину на улицах Новороссийска: снайпер Лиза Миронова, военфельдшер Мария Виноградова, сотрудник политотдела Владилена Соколова, автоматчица Зина Романова, санинструктор Надежда Лихацкая. Рисунки фронтовых  художников В.Е. Цигаля, Б. И. Пророкова,  зарисованные в перерывах между боями, создают образ женщин вставших на защиту Родины рядом с мужчинами.

Выставка экспонируется до 31 октября.
Адрес: г. Новороссийск, ул. Советов,58

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка «У войны не женское лицо»