Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц

Выставка "В поисках гармонии"

от Среда, 25 Сентябрь 2019 -  10:00
до Воскресенье, 06 Октябрь 2019 -  7:00

25 сентября в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника состоялось открытие выставки "В поисках гармонии" Народного объединения самодеятельных художников «Колорит». Выставка посвящена Юбилею коллектива – 40-летию со дня образования.

Это творческий отчет художников, где собраны работы разных лет, среди которых живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Нельзя оставаться равнодушным, глядя на этот удивительный полный искренности мир. Своей деятельностью художники вносят достойный вклад в развитие городской творческой среды. Более 100 работ 40 авторов представлено в экспозиции.

Народное объединение художников создано в 1979 году. Основатели объединения – члены Союза Художников СССР: Зубцов А.Т., Чернов Ю.В. С 2007 года руководителем объединения является Авраимова Людмила Фёдоровна – член Самодеятельных Художников России. Состав коллектива разнообразен по возрасту, уровню профессиональной подготовки и основным профессиям. Основная масса - самодеятельные художники – живописцы, графики, мастера художественно-прикладного искусства.

В коллективе царит особенная художественная атмосфера, здоровый дух творческого соревнования и искренняя заинтересованность в успехах друг друга. «Колорит» неоднократный участник выставок различного ранга. Многие художники являются лауреатами и дипломантами Всероссийских, краевых и региональных фестивалей – конкурсов народного творчества. Каждые три года, объединение самодеятельных художников «Колорит» успешно подтверждает звание «Народного коллектива». Выставочная деятельность художников дает свои результаты - у  коллектива много ценителей и почитателей, его знают и в городе, и в крае.

Выставка экспонируется с 25 сентября по 6 октября.

Адрес: г. Новороссийск, ул.Суворовская,13, тел.8 (8617) 72 58 87.

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка "В поисках гармонии"