Афиша

Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц
События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

«От натюрморта к портрету»

от Среда, 29 Июль 2020 -  10:00
до Воскресенье, 16 Август 2020 -  7:00

dzhanyan

С 30 июля в Выставочном зале музея-заповедника (ул. Суворовская,13) открыта персональная выставка Николая Джаняна члена Союза художников России.

В его живописи остро чувствуется национальный колорит, влияние школы великих армянских мастеров холста и кисти (например, знаменитого Сарьяна). Яркие мазки, сочные насыщенные краски пейзажей и натюрмортов, необычные жанровые сюжеты — из всего этого и складывается творческий мир великолепного художника и замечательного организатора и руководителя Николая Джаняна. На выставке представлено более 70 произведений художника, выполненных в жанрах  импрессионизма и экспрессионизма.

Николай Аванесович Джанян - родился в 1953 году в Кировобаде (ныне город Гянджа, Азербайджан). Там же получил художественное образование. В Новороссийске живет с 1985 года. С 2001 — Член Союза Художников России (СХР), а с 2007 — Член Творческого Союза Художников России (ТСХР), где за это время прошел длинный творческий путь и стал заместителем председателя ТСХ Кубани и председателем его Черноморского отделения.

Николай Аванесович организовал проведение более шести десятков персональных и групповых выставок членов Кубанского ТСХК в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Майкопе, Сочи, Новороссийске, Геленджике, Анапе, Крымске, где никогда не забывал отметить участников грамотами, дипломами и медалями, а так же ценными подарками за достижения в их творчестве.

В Новороссийске в «Городском центре национальных культур» по инициативе Н. Джаняна открыта художественная ART-галерея «Храм», где прошло уже несколько десятков персональных и групповых выставок более тридцати живописцев. Недавно Николай Джанян был удостоен Золотой медали Творческого союза художников России «За вклад в отечественную культуру» и дипломом Российской Академии художеств (РАХ).
Немало картин Джаняна хранятся в Новороссийском историческом музее и в частных коллекциях Армении, Азербайджана, Германии, Грузии, России.

Выставка экспонируется до 16 августа
Адрес: г. Новороссийск, ул.Суворовская,13, тел. 8 8617 72 58 87

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфиша«От натюрморта к портрету»