Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц

Выставка “Память о войне нам книги оставляют”

от Четверг, 20 Август 2020 -  10:00
до Воскресенье, 30 Август 2020 -  7:00

IMG 20200814 095216

В доме-музее Н. Островского ( ул. Васенко, 21) открылась выставка “Память о войне нам книги оставляют”, которая посвящена 75-летию Великой Отечественной войны.  На ней представлены книги о войне из фондов музея-заповедника. В экспозиции можно увидеть художественные произведения известных писателей и среди них - Г. Соколов “У юнги тоже сердце моряка”,  Ф. Монастырский “Земля, омытая кровью”, мемуары участников военных действий: Н. Старшинов “Зарево над волнами”, А. Черцов “В огне торпедных атак” и др. А также документально-публицистическая литература, заслуживает упоминания книга П. Межирицкого “Товарищ майор”, написанная с особым уважением и теплотой   о Герое Советского Союза Ц. Л. Куникове,  командире отряда особого назначения, положившем начало легендарной Малой земле.

Цель выставки побуждать интерес к изучению литературы о Великой Отечественной войне. Книги по данной теме способствует воспитанию чувства гордости за свою Родину и сопричастности к ее истории. Это актуально в наши дни, когда в современном мире  все больше  людей, желающих переписать итоги войны в угоду геополитике.

Выставка  рассчитана для  аудитории разных возрастов.

IMG 20200814 095433

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка “Память о войне нам книги оставляют”