Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц

Выставка вышитых картин "От простого к сложному"

от Четверг, 20 Август 2020 -  10:00
до Воскресенье, 13 Сентябрь 2020 -  7:00

IMG 1

20 августа в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника открывается выставка "От простого к сложному". На  выставке представлены 120 вышитых картин 20 авторов. Это  работы новороссийских рукодельниц,  которых объединила  любовь к вышивке крестом.  11 лет назад, в октябре 2009 года свое объединение они назвали клубом "Уютный уголок". За годы существования клуба  женскими руками созданы сотни работ, это: вышитые картины, скатерти, рушники  подушечки и многие другие вещи, которые окружают нас в повседневной жизни,  создавая необыкновенный уют в доме.

Справедливо подмечено, что вышивкой, как правило, увлекаются особы многогранные, обладающие разносторонними интересами, умеющие видеть и ценить прекрасное. Ярким примером многогранного таланта являются вышивальщицы, чьи картины сегодня представлены в выставочном зале. Новороссийские "Марьи-искусницы" - неоднократные участницы и победители краевой выставки "Мир женщин". Сегодня среди членов клуба есть мастерицы, вышивающие гобеленовым швом, бисером, лентами.  Восхищает ювелирная тщательность исполнения работ. Вышивальщицы считают, что вышивку недостаточно называть рукоделием, это волшебство, преображающее жизнь, дарящее радость созидания. И этой радостью они с удовольствием готовы делиться со всеми, кто хочет научиться вышивать.

Приглашаем всех на выставку!

Выставка экспонируется с 20 августа по 13 сентября.
Адрес: г.Новороссийск, ул.Суворовская, 13; тел.8 (8617) 72 58 87

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка вышитых картин "От простого к сложному"