Афиша

Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц
События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Персональная выставка Александра Куренного "Край"

от Четверг, 10 Сентябрь 2020 -  10:00
до Воскресенье, 11 Октябрь 2020 -  7:00

Дню образования Краснодарского края посвящается
Персональная выставка Александра Куренного "Край".

banner2020 09 09

IMG 2496 ин

10 сентября в Новороссийском историческом музее-заповеднике открывается  выставка краснодарского художника Александра Куренного "Край", посвященная Дню образования Краснодарского края.
Александр Куренной родился в 1963 году в Краснодаре. Живописью занимается с детства. Куренной – мастер большой жанровой картины, наполненной философским содержанием.  В его творчестве  совмещается примитивизм, минимализм, фовизм, абстрактное и актуальное искусство. Непрерывное саморазвитие сделало из него мастера. Мир, созданный Куренным, - это проект рая на земле. Рая, основанного на любви к миру. Для него искусство не только профессия, а сущность, смысл и форма жизни. Александр совмещает традиционную образность мышления с владением современными живописными средствами. Ритм, линия, пятно – все это является структурными элементами его картин, сочетающих импровизацию с классической композицией. При создании проекта "Край" источником вдохновения стала уникальная красота природы Краснодарского края. В экспозиции представлено около 20 живописных работ большую часть, которых составляют пейзажи окрестностей Краснодара. Гости выставки увидят  берега реки Кубань, знакомые для жителей края дороги и поля, написанные в особой авторской манере.
Александр Куренной участник множества персональных и групповых выставок. Работы художника находятся в фонде Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств,  частных собраниях в России и за рубежом.

Выставка экспонируется с 10 сентября  до 11 октября 2020 года.
Адрес:ул.Советов,58, тел. 8 8617 61 39 86

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаПерсональная выставка Александра Куренного "Край"