Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц

Выставка "С любовью к живописи"

от Пятница, 18 Сентябрь 2020 -  10:00
до Воскресенье, 04 Октябрь 2020 -  7:00

zhivopis

В  выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника открылась выставка  "С любовью к живописи" из личной  коллекции  Слободяник Владилены Ивановны (1936 –2020г.г.).

Заслуженный учитель РФ  и ветеран труда в свободное от работы время в средней школе № 22 Владилена Ивановна увлекалась живописью, была меценатом. Поддерживала  местных художников, посещая их выставки и приобретая понравившиеся работы.   Увлекла этим занятием многих своих коллег и бывших учеников.

За 49 лет педагогического стажа учителем начальных классов, а  также русского языка и литературы Владилена Ивановна  познакомилась со многими замечательными людьми, дети и внуки которых долгое время поддерживали с ней прекрасные отношения. Зная об ее увлечении живописью,  они часто дарили  новые картины в коллекцию любимой учительницы. Она же, в свою очередь, тоже одаривала их своими новыми живописными приобретениями. Была лично знакома со многими замечательными художниками Краснодарского края. Посещала их мастерские и всегда была в курсе новых идей и достижений творческого сообщества.

На выставке представлено  более 50 живописных работ  новороссийских  художников, среди которых работы  Ю. Чернова, В.Ершова, Э. Нетребко, Т. Павловой, Е. Годовецкого,  Л.Ивакиной, В. Пропорционального и других замечательных художников.

Выставка экспонируется до 4 октября.
Адрес: г. Новороссийск, ул. Суворовская,13, телефон 8 8617 72 58 87

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка "С любовью к живописи"