Афиша

Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц
События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Выставка "Письма с передовой"

от Суббота, 17 Октябрь 2020 -  10:00
до Пятница, 20 Ноябрь 2020 -  7:00

IMG 7170

"Письма с передовой". Так называется выставка, которая начала свою работу в Новороссийском историческом  музее - заповеднике.
Коллекция фронтовых писем музея насчитывает более 600 единиц, каждое из  них является  уникальным документом военного времени. Каждое письмо по своему ценно и неповторимо, как проявление человеческой личности. В этих письмах всё: смертный  бой и фронтовой быт, любовь и ненависть, боль и радость, горе и счастье, тревога о близких и о судьбе   Родины. В этих письмах - жизнь! Жизнь в военное лихолетье, в трагическое и героическое время,   когда между жизнью и  смертью  человека  не было границ.

Выставка состоит из двух  частей. В первой представлены письма написанные участниками боев за Новороссийск, письма из фронтового Новороссийска. Вторая половина выставки - письма новороссийцев  в адрес  родных, отправленные с различных фронтов Великой Отечественной войны.

Особенность выставки в том,  что письма  можно не только увидеть в витринах,  но и прочитать. Копии писем представлены рядом и доступны для чтения.

Для тех, кто хочет больше узнать  о войне из первоисточников, из подлинных документов военного времени, выставка предоставляет уникальную возможность прикоснуться к военной истории и не спеша почитать представленные на ней подлинные документы – фронтовые письма.
Выставка будет экспонироваться до 20 ноября по адресу: г.Новороссийск, проспект Ленина 59.

IMG 7186

IMG 7186

IMG 7186

IMG 7186

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка "Письма с передовой"