Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц

от Пятница, 09 Октябрь 2020 -  10:00
до Четверг, 05 Ноябрь 2020 -  7:00

IMG 8486

В выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника начала работу выставка творческих работ по итогам городского конкурса арт-объектов "Символ Победы", приуроченный к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

16 марта 2020 года был объявлен конкурс арт-объектов «Символ Победы». Участниками конкурса выступали все желающие: учащиеся общеобразовательных школ, средних и высших учебных заведений, школ искусств, студий, кружков города Новороссийска, а также профессионалы в области архитектуры и дизайна, скульпторы. Проекты выполнялись как отдельными авторами, так и авторскими коллективами (группы, классы, семьи).

Организаторы конкурса, начиная его, ставили следующие цели:

• реализация творческого потенциала жителей в оформлении города;
  • повышение интереса, формирование патриотизма у подрастающего поколения;
  • выражение собственного отношения участников Конкурса к Великой Отечественной войне через творчество;
  • поддержка талантливых детей и молодёжи, вовлечение в занятие творчеством;
  • повышение уровня профессионального общения.

Лучшие из представленных работ были доработаны профессиональными архитекторами, дизайнерами, конструкторами, строителями и предложены к реализации в виде арт-объектов на территории города Новороссийска.

Сегодня эти работы и можно увидеть в выставочном зале музея-заповедника по адресу ул.Сувороская, 13. Выставка продлится до 5 ноября.

IMG 8480

IMG 8481

IMG 8483

IMG 8484