Афиша

Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц
События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Выставка из фондов музея «Война на первых полосах»

от Понедельник, 28 Сентябрь 2020 -  10:00
до Понедельник, 30 Ноябрь 2020 -  7:00

IMG 7629

В Новороссийском историческом музее-заповеднике открылась выставка из фондов музея «Война на первых полосах», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Главная цель выставки показать и рассказать, как отражалась война на страницах периодической печати от официальных сообщений Совинформбюро, таких, как парад на Красной площади 7 ноября 1941г. участники которого сразу отправлялись на фронт, основные победы Красной Армии, взятие Берлина, подписание «Акта о капитуляции» 8 мая 1945 года, до ежедневных оперативных заметок, очерков и корреспонденций, рассказывающих о мужестве и героизме защитников Новороссийска, о боях на плацдарме «Малая земля», о штурме и освобождении города.

На выставке представлены фронтовые газеты Черноморского флота, 18 армии, Новороссийской военно-морской базы и многие другие отдельных частей и соединений. Дана информация о военных корреспондентах, показаны публикации героических авторов, писавших статьи часто прямо на поле боя.

Задача выставки - напомнить посетителям о героях, чьи имена носят сегодня улицы Новороссийска и сделать достоянием жителей города обширную коллекцию газет военного времени из фондов музея-заповедника.

Выставка экспонируется до ноября по адресу: г.Новороссийск, ул. Советов, 58, тел. 8 8617 61 39 86

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка из фондов музея «Война на первых полосах»