Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц

Выставка «С любовью к Новороссийску»

от Понедельник, 26 Октябрь 2020 -  10:00
до Понедельник, 30 Ноябрь 2020 -  7:00

lubov20020

В Новороссийском историческом музее-заповеднике открылась выставка «С любовью к Новороссийску».

На выставке представлены работы известных новороссийских художников: Заслуженного художника РФ Г.Г.Аракельяна, Заслуженного деятеля искусств Кубани Ю.В.Чернова, Заслуженного деятеля искусств Кубани В.И.Лысенко, членов Союза художников России Н.И.Павловой, В.Н.Лучкина, Ю.В.Лучкиной и других талантливых мастеров. Источником их вдохновения стал родной город. Неоднократно мы видели эти дома, ходили по улицам, любовались меняющимся морем. Но взгляд художника заставляет взглянуть на город абсолютно по-новому, заново открыть его для себя. И оказывается, насколько он может быть разным, как много удивительного можно почерпнуть для себя глядя на картины художников, будто бы смахнуть пелену с глаз и раскрасить мир для себя другими красками. Такие до боли знакомые уголки родного города, изменившиеся и оставшиеся прежними. Город узнаваемый и незнакомый. Наш родной Новороссийск.

Время создания картин охватывает период с 1950-х годов до наших дней.

Экспонироваться выставка будет до декабря текущего года.

Адрес: ул.Советов, 58, телефон 8 8617 61 39 86; 61 00 27

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка «С любовью к Новороссийску»