Афиша

Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день
События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Выставка "Из жизни творческого человека"

от Четверг, 03 Декабрь 2020 -  10:00
до Воскресенье, 20 Декабрь 2020 -  7:00

itog12 2020

В выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника открылась выставка современного искусства   "Из жизни творческого человека". Автор выставки новороссийская художница Галина Кекеева-Яковенко  член творческого Союза художников России, флорист - декоратор международного уровня, участник и победитель Российских и Европейских выставок и чемпионатов. Для нее искусство не только профессия, а сущность, смысл и форма жизни. В творчестве художницы  совмещается театральность, сказочность образов, декоративность, минимализм, абстрактное и актуальное искусство.

Галина Кекеева-Яковенко  родилась в 1983 году в Новороссийске. Живописью занимается с детства. Окончила Краснодарское художественное училище по   специальности художник-декоратор, и Художественно-промышленную академию Краснодарского государственного университета культуры и искусств, получив специальность художник-постановщик. Впоследствии Галина продолжила свое профессиональное развитие в области изучения Флористики как искусства. Участвовала и побеждала в конкурсах, создавала авторские флористической показы, подготовила более 150 учеников, создала более 500 флористических проектов по Краснодарскому краю.

В своем нынешнем показе Галина совместила несколько актуальных рубрик: люди, натюрморт, пейзаж, театральная мизансцена.
Вниманию зрителей представлено более 80 произведений декоративной живописи, а также  театральные куклы в роскошных русских одеждах. "Я хочу познакомить зрителей с началом новой коллекции "Женский разговор"- говорит Галина. Мир, созданный Галиной, - это и драма, и комедия, основанный на любви к людям и их потенциалу. Именно поэтому "я решила объединить свое  творчество и моей дочери Виталины, которая с 3 лет целенаправленно погружается в рисование и лепку", некоторые из ее   работ  сегодня представлены на выставке.  

Выставка экспонируется с 3 по 20 декабря 2020г.

Адрес: г.Новороссийск, ул.Суворовская,13, тел.8 8617 72 58 87

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка "Из жизни творческого человека"