Афиша

Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день
События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Выставка «Призвание – археолог»

от Среда, 16 Декабрь 2020 -  10:00
до Воскресенье, 28 Февраль 2021 -  7:00

IMG 3210

В выставочном зале Новороссийского музея открылась выставка «Призвание – археолог», посвященная 80-летию Александра Васильевича Дмитриева, стоявшего у истоков археологии Новороссийского исторического музея-заповедника
На выставке представлены фотографии А.В. Дмитриева в разные периоды его жизни, книга с его публикацией, а так же археологические предметы из исследованного Александром Васильевичем в 1974 году могильника «Дюрсо», ставшего эталонным памятником эпохи Великого переселения народов.

Представленные на выставке предметы относятся к двум историческим периодам. К первому периоду относятся материалы погребений V-VI вв., принадлежащих готам-тетракситам: фотографии, рассказывающие о погребальном обряде и погребальный инвентарь, состоящий из глиняной и стеклянной посуды, предметов вооружения, снаряжения коня, украшений, деталей одежды.

Ко второму периоду могильника относятся материалы погребений VIII-IX вв.: фотографии погребений, совершённых по обряду кремации и предметы вооружения, снаряжения коня и предметы быта.

Выставка экспонируется до 28 февраля 2021 г.

Адрес:ул.Суворовская,13, тел.8 8617 72 58 87

IMG 3194

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка «Призвание – археолог»