Афиша

Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц
События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Выставка "Моряки – честь и слава Российского флота"

от Среда, 28 Октябрь 2020 -  10:00
до Четверг, 31 Декабрь 2020 -  7:00

IMG 7325

В Новороссийском историческом музее-заповеднике открыта выставка "Моряки – честь и слава Российского флота", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Посетители  смогут увидеть  личные вещи, фотографии, документы командного состава Черноморского флота, морских офицеров и краснофлотцев, принимавших участие в боевых действиях за Новороссийск в период 1942 – 1943 годов.

На выставке представлены только подлинные материалы военного времени: военно-морская форма и обмундирование (шинель, кожаное пальто), адмиральские фуражки, парадные перчатки, бушлат, бескозырка с лентой, тельняшка, форменный воротник (гюйс), погоны.  Среди личных вещей можно увидеть кортик со снаряжением и самодельные десантные ножи. Интересным дополнением  выставки стала специальная служебная литература военно-морского флота периода Великой Отечественной войны, плакаты и листовки. Инструменты, технические устройства с военных кораблей и даже фрагмент броневого пояса с крейсера дают реальную возможность  прочувствовать  мощь  кораблей ВМФ.

Знакомство с материалами выставки позволит глубже понять, что сложнейшие задачи на море, которые выполняли моряки на больших и малых  кораблях, оказали существенное влияние на ход боевых действий и на море и на берегу, и на исход войны в целом.

Выставка  не оставит равнодушными посетителей разных возрастов. Для одних она станет ярким  открытием, другие смогут пополнить свои знания о героическом прошлом военно-морского флота на Черном море во время Великой Отечественной войны.

Выставка экспонируется до конца декабря 2020г.
Адрес: г.Новороссийск, пр.Ленина,59, телефон 8 (8617) 72 55 90

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка "Моряки – честь и слава Российского флота"