Предыдущий месяц

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка картин Фёдора Конюхова "Палитра пилигрима"

от Четверг, 21 Январь 2021 -  10:00
до Понедельник, 15 Март 2021 -  7:00

Konyukhov banner 01 2021

Настоящий подарок для жителей и гостей города Новороссийска подготовили Министерство культуры Краснодарского края Новороссийский исторический музей-заповедник, совместно с Администрацией города.

Впервые в Новороссийске весь мир путешествий Федора Конюхова в персональной выставке его художественных работ «Палитра пилигрима». Удивитесь, но самый известный путешественник современности прославился не только своими уникальными экспедициями, но и талантом живописца. Все его впечатления, эмоции, переживания и открытия «выплескиваются» яркими красками на полотна. Экспозиция проекта включает 37 работ и откроется 21 января в городе Новороссийск. Все картины и графика являются частью художественной коллекции и охватывают три десятилетия путешествий по всему миру — от ранних работ, написанных в 1970-80-е годы до картин, созданных в 2000–2020-х годах. Здесь можно встретить сюжетные картины и портреты, анималистические мотивы и свободные пейзажные импровизации, отмеченные условностью живописного решения и порой тяготеющие к чистой абстракции.  Собрание его картин уже представили в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, Краснодаре, Геленджике и следующим городом, знакомящим с творчеством известного путешественника Федора Филипповича Конюхова станет Новороссийск.

Даты проведения выставки: 21 января  — 15 марта 2021.

Первый канал о Федоре Конюхове:

Биография Федора Конюхова: https://konyukhov.ru/biography/

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка картин Фёдора Конюхова "Палитра пилигрима"