Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка "Христианская палитра"

от Понедельник, 22 Март 2021 -  10:00
до Воскресенье, 11 Апрель 2021 -  7:00

IMG 8719

Новороссийский исторический музей-заповедник приглашает посетить выставку "Христианская палитра".

На выставке представлены уникальные подлинные предметы XVII – нач. XX вв. из фондов музея-заповедника, которые одновременно являются и памятниками духовной культуры, и предметами декоративно-прикладного искусства.

Среди представленных экспонатов новороссийцы и гости города смогут увидеть редкую икону XVIII века "Архангел Михаил", писанную на доске и меднолитейные произведения, вышедшие из старообрядческих мастерских. Большой интерес вызовут старопечатные издания из музейного собрания редкой книги, среди которых Псалтырь 1634 года. Особое место на выставке занимают уникальные документы церковного архива Константиновского укрепления, видовые открытки православной Николаевской церкви и предметы из католического молитвенного дома.

Адрес: ул.Советов,58, тел. 8 8617 61 39 86

IMG 8732

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфиша Выставка "Христианская палитра"