Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка "Библейские сюжеты"

от Пятница, 12 Март 2021 -  10:00
до Воскресенье, 11 Апрель 2021 -  7:00

bible0321

Новороссийский исторический музей-заповедник  представляет вниманию зрителей выставочный проект Краснодарского краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко "Библейские сюжеты"

Библейские сюжеты – один из источников неиссякаемого вдохновения в мировой живописи. Великие художники всегда обращались к событиям Ветхого и Нового Заветов, Евангелия и других святых текстов. В экспозиции представлены 25 печатных копий работ западноевропейских мастеров из собрания Краснодарского краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко.

Вы увидите полотна известных зарубежных художников, для многих из которых отражение библейского текста стало делом всей жизни. Яркие представители искусства Западной Европы будут рассмотрены через призму знакомых сюжетов, вызывающих живой отклик у зрителя.

Интересно, что формирование фонда западноевропейского искусства этого музея началось с 1898 года. Это были копии Рафаэля кисти Джузеппе Паррини. Дополняясь подлинниками итальянских авторов и полотнами из Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея, Государственного Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Государственного музейного фонда, к 1931 году сложилась основная коллекция. Не пропустите это редкое событие — камерную выставку по мотивам «Библейских сюжетов».

До встречи в музее!

Выставка экспонируется до 11 апреля.
Адрес: ул.Советов, 58, тел. 8 8617 61 39 86

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка "Библейские сюжеты"