Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

"Между звёзд и галактик"- выставка из фондов музея-заповедника

от Вторник, 06 Апрель 2021 -  10:00
до Пятница, 30 Апрель 2021 -  7:00

Новороссийский исторический музей-заповедник приглашает посетить выставку «Между звёзд и галактик». Выставка посвящена началу космической эры в истории человечества. 12 апреля 1961г. навсегда вписано в отечественную и мировую историю как эпохальная дата и предмет гордости нашей страны.

1 июля 1961г. в нашем городе, первом в крае, был открыт планетарий им.Ю.А.Гагарина. Новороссийский планетарий стал центром по распространению естественно-научных знаний в области космонавтики и авиации, изучения истории освоения космического пространства.

На выставке вы сможете увидеть уникальные материалы, посвящённые космосу: фотографии с дарственными подписями космонавтов заслуженному лётчику СССР В.К.Коккинаки, газеты и журналы 1961года, марки, значки, монеты, и даже капсулу с землёй города-героя Новороссийска, побывавшую на борту орбитального научно-исследовательского комплекса «Салют 7-Союз Т».

Адрес: ул.Советов, 58, тел.8 8617 61 39 86; 61 00 27

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфиша"Между звёзд и галактик"- выставка из фондов музея-заповедника