Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка «Библиотека археолога»

от Четверг, 15 Апрель 2021 -  10:00
до Воскресенье, 01 Август 2021 -  6:00

1.1

В выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника открыта выставка «Библиотека археолога», из цикла «Надежда Анисимовна Онайко звезда отечественной археологии», посвященного 100-летию со дня рождения советского ученого, археолога, известного исследователя античных древностей Северного Причерноморья, кандидата исторических наук, начальника  Новороссийско-Геленджикской археологической экспедиции  АН СССР  Онайко Н.А. (1921-1983г.г.).

В представленных материалах раскрывается тема научных достижений Надежды Анисимовны Онайко в отечественной археологии, фотографии археологических раскопок, которые проводились ею в нашем регионе и за рубежом, книги из личной библиотеки Онайко Н.А., переданные в новороссийский музей её дочерью А.Н. Шишковой.

Цель выставки привлечь внимание  к древней истории города и к археологическим открытиям в Новороссийском районе. Выставка рассчитана на посетителей разного возраста.

Адрес: г. Новороссийск, ул.Суворовская,13, тел. 8 8617 72 58 87

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка «Библиотека археолога»