Афиша

События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка "От ремесла к искусству"

от Четверг, 25 Март 2021 -  10:00
до Среда, 30 Июнь 2021 -  7:00

glubin vek 0321

В Новороссийском историческом музее-заповеднике начала работу выставка из фондов НИМЗ "От ремесла к искусству" в рамках музейного модуля "Из глубины веков храним уменья и секреты предков", посвященного народным художественным промыслам России.

Отечественные художественные промыслы  насчитывают несколько сотен предприятий, изготавливающих произведения в характерном стиле и технике. Сочетание традиций и новаторства, стилевых особенностей и творческой импровизации, коллективных начал и взглядов отдельной личности, рукотворности изделий и высокого профессионализма - характерные черты творческого труда мастеров и художников.

На выставке представлены изделия мастеров из разных регионов: Архангельской, Кировской, Липецкой, Московской областей. Это глиняные игрушки, жостовские подносы, павловопосадские платки. Посетители выставки узнáют какому промыслу положил начало бывший крепостной графа Шереметева; с каким весенним праздником связывают возникновение дымковской игрушки; как прежде изготавливалась "обварная" каргопольская игрушка; что символизируют рисунки и цветá филимоновской игрушки; кто такая "романушка", кого и почему сегодня так называют в Липецке.

Выставка экспонируется до конца июня по адресу: г.Новороссийск, ул.Советов, 58. Тел.: 61-39-86.

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка "От ремесла к искусству"