Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка "Спасибо, доктор!"

от Понедельник, 10 Май 2021 -  10:00
до Среда, 30 Июнь 2021 -  7:00

IMG 20210504 WA0007

8 мая в Новороссийском историческом музее-заповеднике открывается выставка "Спасибо, доктор!" из цикла «Имя в истории города», посвященная врачу-отоларингологу высшей категории Вячеславу Васильевичу Черному.

Сорок лет Вячеслав Васильевич работал в медицинских учреждениях Новороссийска. С 1951 года заведовал ЛОР отделением городской больницы №1, вел прием пациентов в поликлинике №1, преподавал в медицинском училище. Одним из первых в Краснодарском крае освоил уникальные слухосохраняющие операции при отосклерозе, внедрил бронхо- и эзофагогастроскопии, успешно выполнял косметологические операции по исправлению формы носа и ушных раковин. Напряженную лечебную практику В.В.Черный успешно совмещал с научной деятельностью.

На выставке посетители смогут увидеть фотографии, документы, личные вещи из коллекции музея и архива семьи доктора Черного.

Адрес: ул.Советов,58 , телефон +7 (8617) 613986

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка "Спасибо, доктор!"