Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Интерактивная выставка «Мировые шедевры. Исторические личности»

от Среда, 19 Май 2021 -  10:00
до Среда, 16 Июнь 2021 -  7:00

doprealn2021

20 июня в Выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника открывается новая выставка. Интерактивная выставка «Мировые шедевры. Исторические личности» – это часть масштабного проекта «Фрагменты Истории в дополненной реальности», реализуемого множеством музеев и выставочных залов России.

Посетителям выставки будет предоставлена уникальная возможность посмотреть короткие исторические сюжеты через камеру своего смартфона или мобильного планшета. Они погрузятся в волшебную атмосферу мини-спектакля, а также смогут снять фото и видео в компании оживших исторических персонажей, сошедших с полотен.

Красочные и познавательные сюжеты через смартфоны заинтересуют зрителя любого возраста.Посетители смогут не только получить или освежить уже имеющиеся знания истории России, но и ознакомиться с новейшей разработкой АR-дополненной реальности.

Портреты выдающихся личностей, которые многие из нас наблюдали лишь на страницах школьных учебников, оживут в зале выставки. император Петр I, императрица Екатерина Великая, адмирал российского флота Федор Ушаков, император Александр III, поэты и писатели: А.С. Пушкин, Н.В. Гоголь, А.С. Грин, первый винодел России – князь Л.С. Голицын предстанут перед зрителем.

Среди экспонатов выставки можно также увидеть шедевры мировой скульптуры в формате 3 D, находящиеся в разных музеях мира.

Все сюжеты и высказывания исторических личностей выбраны с учетом научной достоверности. Актеры, работники музеев, историки, костюмеры создали образы героев в соответствии с духом эпохи.

Входные билеты:

Полный – 250 рублей;

Льготные:

Дети с 4 лет до 7 лет - 100 рублей;

Дети с 7 лет до 18 лет – 150 рублей;

Пенсионеры, инвалиды I, II групп – 150 рублей;

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящихся в детских домах, школах-интернатах – 150 рублей;

Солдаты срочной службы – 150 рублей;

Лица, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам - 200 рублей;

Участники ликвидации последствий радиационных аварий - 150 рублей;

Многодетные семьи – 150 рублей;

Дети до 4-х лет – бесплатно;

Дети-инвалиды (с одним сопровождающим лицом) – бесплатно;

Участники, ветераны и инвалиды ВОв, боевых действий; лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; Герои Советского Союза, Герои РФ, полные кавалеры ордена Славы – бесплатно.

Адрес: ул. Суворовская,13, тел. +7 (8617) 72 58 87

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаИнтерактивная выставка «Мировые шедевры. Исторические личности»