Афиша

События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка «Память о тех, кто погиб за Отечество»

от Вторник, 04 Май 2021 -  10:00
до Вторник, 31 Август 2021 -  6:00

IMG 4004

Накануне 9 мая, Дня Великой Победы, в Новороссийском историческом музее-заповеднике начала работу выставка «Память о тех, кто погиб за Отечество».

День Победы для всех российских людей один из самых почитаемых праздников в году, ведь в нашей стране практически нет семей, которых не коснулась Великая Отечественная война.

Представленные на выставке материалы, переданы в Новороссийский музей родственниками воинов, погибших в боях на фронтах Великой Отечественной.

Это фотографии и документы командира 1339-го стрелкового полка 318-й стрелковой дивизии 18-й армии Леженина А.И., автоматчика роты автоматчиков 384-го отдельного батальона морской пехоты Котова И.И. и медицинской сестры 386-го отдельного батальона морской пехоты Новороссийской военно-морской базы Галины Петровой, удостоенных высокого звания "Герой Советского Союза".

Так же на выставке можно увидеть документы поэта, автора знаменитой "Бригантины" Павла Когана, погибшего в оборонительных боях за Новороссийск в сентябре 1942 г. и материалы юного героя Виктора Чаленко, погибшего в боях на Малой земле.

Несомненный интерес посетителей выставки вызовут документы героев подполья Новороссийска – группы Степана Островерхова.
Выставка работает до конца августа.

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка «Память о тех, кто погиб за Отечество»