Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка “Свой след оставить на земле”

от Среда, 15 Сентябрь 2021 -  10:00
до Пятница, 31 Декабрь 2021 -  6:00

IMG 0611

15 сентября в Новороссийском историческом музее-заповеднике открывается выставка “Свой след оставить на земле”, посвященная 75-летию журналиста, кинодраматурга, писателя, организатора многих патриотических молодежных акций К. И. Подымы (1946-2013).

Константин Иванович Подыма оставил яркий след в истории Новороссийска и внес большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. В 1965году при редакции газеты “Новороссийский рабочий” им создано литературно-патриотическое объединение “Шхуна ровесников”, объединившее старшеклассников, пробующих свои силы в журналистике. Эти ребята стали инициаторами многочисленных патриотических акций, известных всей стране. Так, например операция “Бескозырка” проводится уже более пятидесяти лет.

В 1970г. К.И.Подыма уехал в Москву, окончил ВГИК, стал кинодраматургом – документалистом. Жил он в Москве, но часто бывал в Новороссийске, где встречался с молодежью, был в курсе жизни города, оставался духовным наставником не одного поколения “шхунатиков”.

К.И.Подыма автор 40 книг и брошюр, 20 сценариев документальных и научно-популярных фильмов, снимался в художественных фильмах “Триста лет спустя” и “Время собирать камни”. Константин Иванович оставил о себе добрую память.

Выставка представляет интерес для всех, кто интересуется историей Новороссийска.

Адрес: пр.Ленина, 59, тел. 8 (8617) 72 55 90

IMG 0625

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка “Свой след оставить на земле”