Афиша

События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка из фондов музея «Краски неба и степей»

от Понедельник, 27 Сентябрь 2021 -  10:00
до Вторник, 30 Ноябрь 2021 -  5:00

IMG 4524

Выставка из фондов музея «Краски неба и степей» - народные художественные промыслы России.

27 сентября в Новороссийском историческом музее-заповеднике открылась выставка из фондов НИМЗ «Краски неба и степей» в рамках музейного модуля "Из глубины веков храним уменья и секреты предков", посвященного народным художественным промыслам России.

На выставке представлена художественная керамика одного из самых известных центров керамического производства в России - Гжельского фарфорового завода, расположенного в Раменском районе Московской области. Синее на белом – первое, что рисует память при слове "гжель". Двадцать оттенков синего знают мастера художественной пластики этого прославленного предприятия.

Еще посетители смогут познакомиться и с Семикаракорской керамикой - ярким явлением народной художественной культуры Донской земли.  Белоснежные изделия Семикаракорского фаянсового завода  с сюжетной росписью в стиле русских  лубочных картинок,  с использованием фольклорных казачьих мотивов и стилизованных донских пейзажей были отмечены многими наградами на международных и отечественных выставках. 

Адрес: ул.Советов, 58, тел. 8 8617 61 00 27
Ежедневно с 10.00 до 18.00, выходной - пятница.

IMG 4561

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка из фондов музея «Краски неба и степей»