Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка «Отдых в СССР. Привет из Геленджика»

от Понедельник, 22 Ноябрь 2021 -  10:00
до Вторник, 01 Февраль 2022 -  5:00

Image01

В Новороссийском историческом музее-заповеднике открылась выставка «Отдых в СССР. Привет из Геленджика» Геленджикского историко-краеведческого музея.

Выставка позволит погрузиться в атмосферу отдыха на советском курорте Геленджик периода 1960-1980-х годов. С 1970 г. Геленджик – курорт Всесоюзного значения, в котором отдыхало свыше миллиона человек со всех уголков страны. Отдых на морском курорте во все времена ассоциируется с радостью, беззаботностью, возможностью оставить на время все свои заботы, наслаждаться морем и солнцем. При этом отдых на советском курорте имел свои особенности, заметить которые помогут представленные на выставке экспонаты из фондов новороссийского и геленджикского музеев. Вы постоите на палубе теплохода «Геленджик», который поможет вам добраться до курорта. Увидите, как был обустроен быт туриста, отдыхающего «дикарем». На почте времен СССР сможете подписать открытку пером и чернилами, взять ее с собой на память. Игровая интерактивная зона позволит узнать, в какие игры и игрушки играли наши бабушки.

Выставка экспонируется до 1 февраля 2022 года.

Адрес: пр. Ленина, 59.

Телефон для справок: 8(8617)72 55 90.

Стоимость билетов:

Полный (посетители без льгот):

100-00

Льготные:

Дети с 4 лет до 18 лет

70-00

Инвалиды I, II групп

50-00

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в детских домах, школах-интернатах

10-00

Солдаты срочной службы

10-00