Афиша

События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

"Крымская весна"

от Понедельник, 14 Март 2022 -  10:00
до Среда, 30 Март 2022 -  6:00

krym spring 2022

В рамках мероприятий "Крымская весна", Новороссийский исторический музей-заповедник представляет две выставки: фотовыставку "Весна возродившихся надежд. Новороссийск в поддержку Крыма" и виртуальную выставку уникальных фотографий из архивов ИТАР-ТАСС под названием "Наш Крым".

Фотовыставка "Весна возродившихся надежд. Новороссийск в поддержку Крыма" посвящена событиям 2014 года, когда актеры театра "Сорванец" вошли в делегацию от города Новороссийска и стали участниками творческих программ в поддержку народов Крыма.

8 марта молодежный театр "Сорванец" выступил в Керченском Доме культуры с праздничной программой для женщин, а через неделю, в день референдума, отправились в Севастополь с концертной программой.

На выставке "Наш Крым" представлены уникальные фотографии из архивов ИТАР-ТАСС, некоторым из них более 100 лет.

В экспозицию вошло более 60 снимков, рассказывающих о жизни полуострова с начала XX века по наше время.

Работы позволяют проследить богатую историю полуострова. Здесь и фотографии царской семьи, и фотографии из жизни Крыма в период Великой Отечественной войны. Фотокорреспондент Алексей Межуев удачно запечатлел последние минуты боя на Приморском бульваре в день освобождения Севастополя.

Благодаря фотоснимкам Макса Альперта и Евгения Халдея в памяти потомков останутся события освобождения Керчи. Не менее интересный раздел выставки – фотографии, связанные с международным детским центром «Артек».

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфиша"Крымская весна"