Афиша

События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

«Это не фотография». Дмитрий Сеник.

от Среда, 16 Март 2022 -  10:00
до Воскресенье, 03 Апрель 2022 -  6:00

senik2022 03 15

 

С 16 марта по 3 апреля в Новороссийском историческом музее-заповеднике пройдет персональная выставка Дмитрия Сеника «Это не фотография». Вниманию зрителей представлено более 50 работ из серий: «Город, сон», «Антропоморфизм», «Персона», которые были созданы в период 2017 – 2021 гг. По своей стилистике фотографии Дмитрия Сеника близки к графическому рисунку. Автор исследует городскую среду, создавая абстрактные изображения из объектов, на которые прохожие обычно не обращают внимание. В кадр попадают элементы архитектуры, растения, тени и силуэты людей. Итоговый образ призван не показать объективную реальность, а передать субъективный взгляд фотохудожника на обыденные вещи и пригласить зрителя дополнить образы своим воображением. Помимо городских снимков на выставке представлены пейзажные работы из серий «Русский Юг» и «Карасуны», которые выполнены в стилистике пикториальной фотографии.

Цель проектов Дмитрий Сеника - расширение фотоязыка и разработка новых методов создания художественной фотографии. Автор полагает, что фотография не должна ограничиваться традиционной «фиксацией момента», но и может стать выразительным художественным средством, способным заменить абстрактную живопись или графику. При этом Дмитрий самостоятельно печатает свои снимки, считая, что процесс создания художественного отпечатка не менее важен чем процесс съемки.

Дмитрий Сеник родился в Краснодаре, окончил Кубанский государственный университет. Является членом Союза фотохудожников России с 2019 года, многократным стипендиатом Министерства культуры России. Основные направления творчества: абстрактная и стрит-фотография. Экспериментируя с различными методами фотосъемки и обработки, Дмитрий стирает грань между фотографией, абстрактной живописью и графикой. При этом автор старается избегать излишней декоративности и часто обращается к социальной тематике. Дмитрий Сеник – автор пяти персональных выставок, которые прошли в Краснодарском краевом художественном музее, в краевом выставочном зале изобразительных искусств, в музее им. Фелицына. Участвует в межрегиональных выставках, представляя кубанскую фотографию.

Выставка экспонируется до 3 апреля.
Адрес: г. Новороссийск, ул. Советов,58, тел. 8 8617 61 39 86
www.vk.com/pomo.prints

Цена билетов:

«Это не фотография»
Вид билета (категория посетителей)

Стоимость билета (руб.)

Полный (посетители без льгот):

100-00

Льготные:

Дети с 4 лет до 18 лет

50-00

Пенсионеры, инвалиды I, II групп

50-00

Многодетные семьи (с каждого члена семьи)

30-00

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в детских домах, школах-интернатах

10-00

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву

5-00

Дети до 4-х лет

бесплатно

Дети-инвалиды (с одним сопровождающим лицом)

бесплатно

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны; Герои Советского Союза, Социалистического труда, Герои Российской Федерации; Полные кавалеры ордена Славы (Трудовой Славы)

бесплатно

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфиша«Это не фотография». Дмитрий Сеник.