Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка из фондов музея "Подвигу забвенья нет"

от Вторник, 22 Февраль 2022 -  10:00
до Вторник, 31 Май 2022 -  5:00

IMG 9697

В Новороссийском государственном историческом музее-заповеднике открылась выставка из фондов музея "Подвигу забвенья нет", посвященная 80-летию формирования 255 Таманской дважды Краснознаменной, орденов Суворова и Кутузова бригады морской пехоты.

На выставке представлены фотографии, документы и предметы, рассказывающие о боевых буднях бригады. 6 февраля 1943 года бригада была высажена на плацдарм в районе Мысхако и около 7 месяцев совместно с другими соединениями и частями вела упорные оборонительные бои на Малой земле.

К этому периоду относятся фотографии о жизни бойцов в минуты фронтового затишья: приготовление пищи в окопах, добыча воды, приведение себя в порядок.
Несомненный интерес у посетителей вызовут подлинные рисунки фронтовых художников и фотографии фронтовых фотокорреспондентов, поделки, выполненные бойцами из подручных материалов, трофеи, взятые у противника.

Выставка будет экспонироваться до июня.

IMG 9699

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка из фондов музея "Подвигу забвенья нет"