Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка "Живая старина"

от Суббота, 30 Апрель 2022 -  10:00
до Среда, 30 Ноябрь 2022 -  5:00

В Новороссийском историческом музее-заповеднике в рамках года, посвященного культурному наследию народов России, открылась выставка "Живая старина" из фондов музея-заповедника.

Основная часть традиционной культуры народов, населяющих наш регион, формировалась под воздействием культуры славянских народов, горских народов Кавказа, греков, татар и других немногочисленных этнических групп, населяющих Кавказ издревле и оказавшихся волею судеб здесь в качестве переселенцев. Объединяющий фактор совместного проживания, сформировал их идентичность, нравственность, духовный мир и уважительное отношение к культуре друг друга.

На выставке представлен ряд музейных предметов, раскрывающих тему связи времен самобытного культурного наследия. Посетители получат возможность познакомиться с редкими, уникальными фотографиями и открытками, предметами традиционного национального быта – орудиями труда, посудой, одеждой, домашней утварью, музыкальными инструментами.

Колоритно и зрелищно смотрятся на пожелтевших паспарту фотографии семей в национальных костюмах. Несомненный интерес вызывает медная и глиняная посуда, элементы национальной одежды, оружие и орудия труда, датируемые прошлым и позапрошлым веком, многие из которых экспонируются впервые.

Выставка "Живая старина" показывает неразрывную связь времен, ненавязчиво формируя у современного поколения приобщение к своим историческим корням и интерес к истории своей малой Родины.

Выставка экспонируется до декабря 2022 г. по адресу пр.Ленина, 59

Билеты: взрослый – 50 руб., детский – 30 руб.

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка "Живая старина"