Афиша

События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка «Изобретения Леонардо да Винчи»

от Суббота, 04 Июнь 2022 -  10:00
до Среда, 31 Август 2022 -  5:00

davinchi052022

4 июня в Новороссийском историческом музее-заповеднике (ул.Советов,58) открывается выставка «Изобретения Леонардо да Винчи».

До наших дней сохранилось огромное культурное наследие в виде 6000 рукописей и картин. У российских мастеров ушло несколько лет на то, чтобы изучить и переработать чертежи знаменитого изобретателя. Это позволило с восхитительной точностью воссоздать те машины, которые были изобретены Леонардо да Винчи.
Да Винчи всю свою жизнь посвятил познанию – интересовался анатомией, медициной, физикой, механикой, химией, астрономией и прочими, не менее важными науками.

Выставка состоит из различных экспонатов – от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Кроме того, здесь вы найдете фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой научных материалов.

Основой выставки является интерактивность. Все экспонаты, действующие, и сопровождаются специальными пояснительными текстами, поэтому посетители могут путешествовать по залу самостоятельно. На выставке изобретений Леонардо да Винчи можно делать фотографии и снимать видео. Посещение экспозиции не только развлекает, но и обучает, дает новые знания и пищу для размышлений.

Приглашаем вас отлично провести время и разнообразить свой досуг!

Выставка экспонируется с 4 июня по 31 августа

Возрастной ценз 6+

ВНИМАНИЕ! ВЫСТАВКУ МОЖНО ПОСЕТИТЬ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ!

Адрес: ул. Советов,58; телефон 8 8617 61 39 86

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка «Изобретения Леонардо да Винчи»