Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка международного фестиваля карикатуры "Улыбка моря"

от Понедельник, 29 Август 2022 -  10:00
до Среда, 14 Сентябрь 2022 -  5:00

IMG 2642

29 августа в Новороссийском историческом музее-заповеднике начала работу выставка международного фестиваля карикатуры "Улыбка моря".

"Улыбка моря" - это международный фестиваль и в этом году в конкурсе приняли участие 354 художника из 54 стран. Из-за ограничений, вызванных пандемией, два года подряд не удавалось провести фестиваль, но цунами сатиры и юмора на тему пандемии прошло по всему миру и поэтому темой 7-го фестиваля было решено выбрать "Ковид-19".

Основной задачей международного фестиваля карикатуры является сохранение и развитие жанра карикатуры в журналистике, поддержка профессионального сообщества художников, работающих в сфере сатиры и юмора.

В общей сложности в конкурсе участвовали 1163 работы. В основном это художники из России, Китая, Ирана, Индонезии, Австралии, Индии и Бразилии.

Выставка продлится до 14 сентября.

Перейти в галерею

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка международного фестиваля карикатуры "Улыбка моря"