Афиша

События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка живописи "От этюда к картине"

от Пятница, 23 Сентябрь 2022 -  10:00
до Воскресенье, 16 Октябрь 2022 -  5:00

2022 9 23

23 сентября в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника открылась выставка живописи "От этюда к картине". Это персональная выставка талантливой новороссийской художницы Лины Коваленко, Члена ВТОО Союза Художников России, Члена Творческого союза художников России, Члена Международной ассоциации изобразительных искусств — АИАП ЮНЕСКО. Участница многочисленных выставок в России и международных проектов. Награждена Золотой медалью "За вклад в отечественную культуру".

Название полностью раскрывает содержание выставки, которая включила в себя более 50 работ. Большая часть экспозиции представлена этюдами, написанными в пленэрных поездках. География их весьма разнообразна: Новороссийск, города Крыма, Петербург, Золотое кольцо России, проект "Русская Атлантида", Италия, Черногория, Сербия, Гималаи. Для художника эти поездки глоток свежего воздуха. Новые впечатления от встречи с природой, общения с коллегами, от света, цвета и от переполняющего душу восторга. Все эти эмоции, позитив закладываются в работы, а уже в мастерской воплощаются в большие полотна или остаются самостоятельными картинами.

"Я живу в городе у моря, поэтому большую часть моего творчества занимает море, корабли большие и маленькие, это моя незабвенная любовь, тема над которой я работаю и сейчас" – говорит автор. В экспозицию вошли, также, цветочные композиции и натюрморты, надеемся они, тоже привлекут внимание зрителей!

Выставка экспонируется с 23 сентября до 16 октября.
Адрес:ул. Суворовская,13, тел. 8 8617 72 58 87

ВНИМАНИЕ! Выставку можно посетить по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ.

Цена на входные билеты:

Полный (посетители без льгот) – 100 рублей;
Льготные:
- Пенсионеры, инвалиды 1 и 2 групп – 50 рублей;
- Дети с 4 до 14 лет – 50 рублей;
- Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в детских домах, школах-интернатах – 50 рублей;
- Многодетные семьи (с каждого члена семьи)- 50 рублей;
- Дети до 4-х лет – бесплатно;
- Дети- инвалиды (с одним сопровождающим лицом) – бесплатно;
- Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны; Герои Советского Союза, Социалистического труда, Герои Российской Федерации, Полные кавалеры ордена Славы (Трудовой Славы)- бесплатно;

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка живописи "От этюда к картине"