Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка "Герои и подвиги"

от Четверг, 03 Ноябрь 2022 -  10:00
до Суббота, 31 Декабрь 2022 -  5:00

В Новороссийском историческом музее-заповеднике начала работать планшетная выставка "Герои и подвиги".

Выставка посвящена героям прошлого и настоящего: героям Великой Отечественной войны и их потомкам, героям сегодняшних дней, вставшим на защиту Отечества от поднявшего голову нацизма.

Выставка поражает своим вниманием к судьбам конкретных людей – тех, кто за годы войны успел показать пример истинного героизма и мужества. Читая короткие описания их подвигов, испытываешь восхищение юными партизанами и подпольщиками, кадровыми офицерами и рядовыми. Они шли, порой, на верную смерть, чтобы спасти товарищей, не выдавали своих даже под страшными пытками в концлагерях. На выставке можно познакомиться с судьбами героев, на примере которых воспитывались многие поколения россиян.

Проявляя преемственность поколений, сегодня российские военные защищают то, за что сражались их отцы и деды, прадеды, проявляя мужество и героизм. Наряду с портретами мужчин, на выставке представлены портреты девушек, которые, зная о том, что когда-то их прабабушки в качестве медсестёр, снайперов защищали свою страну, сейчас защищают русский народ, русский язык, русскую веру.

Проект реализует Музей военной истории Российского военно-исторического общества. Партнерами в подготовке выставки выступили Российское военно-историческое общество, Министерство культуры Российской Федерации.

20221106 0001

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка "Герои и подвиги"