Афиша

События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка "100 лет больнице моряков"

от Четверг, 24 Ноябрь 2022 -  10:00
до Вторник, 28 Февраль 2023 -  5:00

2

В Новороссийском историческом музее-заповеднике начала работу выставка 100 лет больнице моряков"

Выставка приурочена к 100-летнему юбилею Новороссийской больницы водного транспорта, известная среди жителей города и побережья как "больница моряков".

На выставке представлены документы, фотографии, медицинские приборы и инструменты, которые позволяют проследить историю становления и развития учреждения, сменившего за столь длительный период существования много названий.

Свою столетнюю историю лечебное учреждение берет с открытия больницы "Красный водник" в бывшем помещении 2-й советской больницы в 1922 г. В 1936 году для стационарного и амбулаторного лечения работников водного транспорта в Новороссийске был построен новый больничный комплекс. В годы Великой Отечественной войны на базе больницы моряков и лазарета Новороссийской военно-морской базы был создан Военно-морской госпиталь №43.

Послевоенное развитие позволило новороссийской центральной бассейновой больнице стать лечебным учреждением, пользующимся большим авторитетом не только у моряков, но и среди городского населения.

В 2008 году больница была передана в ведение Федерального медико-биологического агентства России. Сегодня, “Новороссийский клинический центр Федерального медико-биологического агентства” - многопрофильное лечебное учреждение, обладающее передовыми технологиями и уникальными кадрами.

Выставка будет экспонироваться до конца марта 2023 г.

2

2

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка "100 лет больнице моряков"