Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

«Взгляд через века» фотопроект Софии Носковой

от Вторник, 20 Декабрь 2022 -  10:00
до Воскресенье, 15 Январь 2023 -  5:00

2022 12 22

20 декабря в Новороссийском историческом музее-заповеднике состоялось открытие фотопроекта Софии Носковой «Взгляд через века».

"Взгляд через века" - это серия фотопортретов, среди которых друзья и близкие автора проекта, но есть здесь и известные в Новороссийске личности (журналисты, фотографы, профессиональные модели), София поработала над ними в соответствующих декорациях. Они воплощают образы прошлого, известные картины (добиваясь просто фотографического сходства). Перед объективом Софии люди перевоплощаются, вживаются в различные образы. С помощью грима, костюмов и декораций она позволяет взглянуть на известные полотна с другого ракурса. Воссоздавая атмосферу прошлого, дает рождение новым художественным образам, которые удивляют и восхищают своей схожестью с оригиналом.

Вниманию посетителей представлены фотопортреты размером 40см х 50см рядом с которыми размещены фотографии оригиналов картин меньшего размера. "Процесс, поглощающий уйму времени, получился очень творческим и занимательным" – говорит София.

София Носкова фотохудожник, член фото новороссийского клуба «Эхо», хорошо знакомого горожанам. Идея проекта родилась у нее в 2022 году. Пока в коллекции 20 работ, но это только старт. Уже отшивается новая серия костюмов, а это значит – ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Выставка экспонируется с 21 ноября 2022г. по 15 января 2023г.

ВЫСТАВКУ МОЖНО ПОСЕТИТЬ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ!

Адрес: ул. Советов,58, тел. 8 8617 61 39 86

Цена билетов:

2.1. Полный (посетители без льгот) – 100 рублей;

2.2. Льготные:
2.2.1. Пенсионеры, инвалиды 1 и 2 групп – 50 рублей;
2.2.2. Дети с 4 лет до 14 лет – 50 рублей;
2.2.3. Дети –сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в детских домах, школах- интернатах (с одним сопровождающим лицом) – 50 рублей;
2.2.4. Многодетные семьи (с каждого члена семьи) – 50 рублей;
2.2.5. Дети до 4-х лет – бесплатно;
2.2.6. Дети - инвалиды (с одним сопровождающим лицом) – бесплатно;
2.2.7. Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны; Герои Советского Союза, Социалистического труда, Герои Российской Федерации, Полные кавалеры ордена Славы (Трудовой Славы)- бесплатно;

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфиша«Взгляд через века» фотопроект Софии Носковой