Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка "Палитра Кавказских гор"

от Суббота, 29 Апрель 2023 -  10:00
до Суббота, 27 Май 2023 -  5:00

29 04 2023 10 46 0001

29 апреля в 15.00 в Новороссийском историческом музее-заповеднике состоится презентация выставки "Палитра Кавказских гор" .
Кавказ, местом обитания редких краснокнижных видов и уникальных природных сообществ, вдохновляет художников на осмысление объектов природы как компонентов сложной системы, связанных друг с другом живыми нитями.

На выставке представлено более 70 работ мастеров Ассоциации Художников Ботанического Искусства, выполненных в различных техниках: акварель, графика, ботаническая скульптура, барельеф. Это результат многолетнего и плодотворного сотрудничества Ассоциации Художников Ботанического Искусства с национальными парками Юга России, являющимися уникальным историко-природным комплексом страны.

На этот раз в фокусе внимания художников оказались не только растения, но и представители животного мира – птицы и насекомые. Расширяя тематику своего творчества, авторы работ хотели подчеркнуть сложные и хрупкие взаимосвязи, которые объединяют разнообразные природные процессы

Выставка экспонируется до 27 мая
Адрес: ул Советов,58
тел 8 8617 61 39 86