Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка «Рисуй! Живи! Твори!»

от Суббота, 18 Май 2024 -  10:00
до Воскресенье, 09 Июнь 2024 -  6:00

18 05 2024 22 31 001

В Новороссийском историческом музее-заповеднике состоялась презентация выставки «Рисуй! Живи! Твори!». Выставка посвящена 45-летию образования народного коллектива самодеятельных художников «Колорит».

Образование коллектива уходит в далекие 70-е годы. В1979 году был утвержден устав, а в 1980 году «Колорит» получил звание «Народный коллектив». В 2024году самодеятельные художники отмечают 45-летие образования коллектива.

На выставке представлено более 100 живописных полотен, графических листов, а также произведения декоративно-прикладного искусства: керамика батик. В экспозицию вошли работы, как ранние, так и созданные в последние годы.

Посетители смогут погрузиться в разнообразный мир искусства самодеятельных художников. Здесь и пейзажи родного Новороссийска, и пейзажи из многочисленных поездок по краю, и всеми любимые цветы.

Работы художников демонстрируют преемственность классическим традициям русской школы живописи и народного искусства.
«Колорит» является лауреатом и дипломантом многочисленных выставок, конкурсов и фестивалей различных рангов, в т.ч. и международных.

Выставка участвует в проекте «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
Выставка экспонируется до 9 июня
Адрес: ул.Советов, 58; телефон 8 8617 61 39 86

Перейти в галерею.

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка «Рисуй! Живи! Твори!»