Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц

Интерактивная программа «В памяти и в сердце навеки»

от Четверг, 16 Февраль 2017 -  10:00
до Четверг, 23 Февраль 2017 -  7:00

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело Родине служить» в Новороссийском историческом музее-заповеднике для учащихся младших и средних классов проводится интерактивная программа «В памяти и в сердце навеки». В программе, традиционно принимают участие офицеры и солдаты срочной службы воинских частей города Новороссийска.

В самом начале ребят ждет исторический экскурс в военное прошлое города, рассказ о героях, защищавших Новороссийск в годы Великой Отечественной войны. Затем, в процессе диалога, они узнают о службе в армии от сегодняшних защитников Родины, и под руководством солдат и офицеров пытаются испытать на себе военные премудрости, пройти курс молодого бойца: научиться на скорость надевать военную форму, ходить строевым шагом, оказывать первую медицинскую помощь…

Далее маршрут программы направляет гостей музея в экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, где все становятся участниками квеста. Дети и военнослужащие отвечают на вопросы викторины, и по фотографиям фрагментов экспонатов должны найти музейные предметы военного времени. Завершается встреча экскурсией на Площадь Героев к огню Вечной славы, где после воинского приветствия ребята возлагают цветы к могилам Героев Советского Союза.

В памяти и в сердце навеки

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаИнтерактивная программа «В памяти и в сердце навеки»