Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка из фондов музея "Тайны каменных некрополей"

от Среда, 28 Июнь 2023 -  10:00
до Воскресенье, 27 Август 2023 -  5:00

IMG 0332

28 июня в Выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника состоялась презентация археологической выставки "Тайны каменных некрополей".

На выставке представлены экспонаты периода раннего железного века, характеризующие эту эпоху: керамическая посуда, украшения, оружие, конское снаряжение. Как рассказал заведующий отделом археологии А.В.Шишлов во время проведения экскурсии, получены они были в результате археологических исследований каменных некрополей, раскопки которых проводились в районе Новороссийска: «Лобанова щель», «Аэропорт», «Владимировский». Данные материалы не только пополнили фонды музея, но и существенно обогатили знания научных сотрудников об этом периоде времени. Еще посетители узнали о материальной культуре и облике населения нашего региона, поддерживавшем связи со скифским миром и с античными центрами, также и о погребальном обряде.

На мероприятии присутствовали: студенты Кубанского государственного университета, научные сотрудники музея, представители общественности и СМИ, жители и гости города Новороссийска.

Выставка экспонируется до 31 декабря
Адрес: ул.Суворовская, 13, телефон 8 8617 72 58 87

IMG 0332

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка из фондов музея "Тайны каменных некрополей"