Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0608546/data/www/novomuseum.ru/libraries/joomla/html/html/select.php on line 504

Выставка "Мир игр – игры мира"

от Понедельник, 18 Декабрь 2023 -  10:00
до Воскресенье, 14 Январь 2024 -  5:00

18 12 2023 12 30 01

Этому не научат школьные учебники! Как мыслить нестандартно и находить ответы на сложные вопросы?

В Новороссийском историческом музее-заповеднике (ул. Советов,58) открыта выставка "Мир игр – игры мира".

На выставке представлено более 20 видов игр разной сложности. Игры приводят в действие логику и развивают гибкие навыки, помогут раскрыть потенциал подростка и стать лидером среди сверстников. Каждая игра сопровождается специальным пояснительным текстом, который отражает интересные факты, а также знакомит с историей и правилами игры. Например, игра «Четыре в ряд» или «Соедини четыре». Есть свидетельства, что великий мореплаватель Джеймс Кук так обожал эту игру, что всегда брал с собою в плаванье. Он и его спутники – натуралист Джозеф Бэнкс и ботаник Даниэль Соландер – могли часами резаться в неё во время долгих морских переходов.

Большой интерес у посетителей всегда вызывает игра "Батик Аква пазл", которая развивает пространственное и логическое мышление, выявляет творческие задатки. Настольная игра Батик является Лауреатом Международного фестиваля игр Золотой Ас 1997 г. (Канны, Франция), награждена премией Toy Award 1997 (Бенилюкс), которая вручается автору самой креативной, инновационной и концептуально продуманной игрушки или детской игры, ей присуждена награда «Выбор родителей» (Parent's Choice Gold Award 1997, США).

Желающие могут сразиться в классическую и всеми любимую игру на развитие логики "Крестики-нолики", посоревноваться в ловкости и глазомере в игре "Рыцарь колец", сыграть в другие знакомые игры и освоить новые.

Посещение выставки не только развлекает, дает новые знания и пищу для размышлений, а также является прекрасной возможностью провести весело и интересно время всей семьей в период новогодних каникул.

Выставка экспонируется до 14 января 2024г.
Адрес: ул. Советов,58, тел. 8 8617 61 39 86

Цена входного билета:

- Полный (посетители без льгот) – 250 рублей;
Льготные:
- Дети с 4 до 14 лет (с родителем, бабушкой, дедушкой или другим взрослым членом семьи, сопровождающим ребенка) – 200 рублей;
- Дети с 4 до 14 лет - 150 рублей;
- Пенсионеры, инвалиды 1 и 2 групп, участники ликвидации последствий радиационных аварий – 100 рублей;
- Многодетные семьи (с каждого члена семьи) – 100 рублей;
- Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в детских домах, школах-интернатах (с одним сопровождающим лицом)- 100 рублей;
- Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву – 100 рублей;
- Дети до 4 лет – бесплатно;
-Дети - инвалиды (с одним сопровождающим лицом) – бесплатно;
- Герои Советского Союза, Социалистического труда, Герои Российской Федерации, Полные кавалеры ордена Славы (Трудовой Славы)- бесплатно;
- Участники, ветераны и инвалиды Великой отечественной войны, боевых действий, СВО – бесплатно;
- Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - бесплатно.

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка "Мир игр – игры мира"