27 04 2024 13 34 003

26 апреля в экспозиции «Старый Новороссийск» Новороссийского исторического музея-заповедника прошел международный исторический «Диктант Победы» с участием жителей, представителей общественности и администрации города.

Международная патриотическая акция проводится ежегодно по инициативе Оргкомитета «Наша Победа», организаторами выступают «Единая Россия» вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Представители организаторов раздали задания и присутствующие приступили к заполнению бланков-заданий диктанта. Вопросы традиционно касались знаковых событий Великой Отечественной войны и непосредственно истории города-героя Новороссийска.

Зал экспозиции был заполнен представителями разных поколений. Все участники справились с заданием. А теперь, когда бланки с ответами направлены в Региональный центр обработки информации, остается только дождаться результатов.

На Диктанте Победы присутствовали почетные гости:
представители Юнармии, общественного движения Молодая гвардия и Волонтеры Победы.

27 04 2024 13 34 003

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовости«Диктант Победы»