2023 04 19

26 апреля в 16 часов в Новороссийском историческом музее-заповеднике состоится вечер памяти В.С. Данини "Архитектор, педагог, наставник". Он приурочен к 123- ей годовщине со дня рождения архитектора и пройдет в экспозиции "Старый Новороссийск", где представлен интерьер В.С. Данини. Научные сотрудники музея расскажут о деятельности Валентина Сильвиевича в должности главного архитектора г.Новороссийска.

2022 год в г.Пушкине, Санкт-Петербурге и Новороссийске был объявлен Годом отца Валентина Сильвиевича, Сильвио Данини, дворцового архитектора бывшего Царского Села. О том, какими мероприятиями был отмечен этот год в нашем городе, расскажет руководитель регионального отделения Союза переводчиков России И.В. Воскресенская. С рассказом об участии в мероприятиях в г.Пушкине выступит директор СПб ГБУ "Историко-литературный музей города Пушкина" Елена Николаевна Лермонтова (в записи). В исполнении Любови Андреевны Козловой, правнучки Валентина Сильвиевича, прозвучат написанные им музыкальные произведения (в записи). Своими воспоминаниями о педагоге и наставнике поделятся бывшие соседи и ученики.

Адрес: пр.Ленина, 59, тел. 8 8617 72 55 90; 61 00 27; 64 27 88.

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиВечер памяти В.С. Данини